Fiberlab > Продукция > Оборудование для производственных линий > Полировальные машины и аксессуары

Полировальные машины и аксессуары

Полировальные машины компании Seikoh Giken предназначены для использования как в мелкосерийном (SFP 70), так и в массовом (SFP 550) производстве волоконно-оптических компонентов для обеспечения идеальной геометрии поверхности наконечников. 

Портфолио компании Seikoh Giken включает широкий диапазон полировальных машин, использующих эксклюзивный вращательно-поворотный механизм. Данный механизм,  в сочетании с  полировальными пленками,  технологиями, и с более чем 20-летним опытом полировки коннекторов, обеспечивает высочайшее качество оптической продукции.

Полировальная машина SFP-550S3 - эта модель, разработанная в соответствии с недавно представленной концепцией "Ez-Maintenance and High Duty Cycle",  может быть идеально использована в массовом производстве.  Модель оснащена полнофункциональной сенсорной  LCD панелью для программирования различных полировальных процессов, что позволяет осуществлять всевозможную настройку  и детализацию параметров. Кроме того, она обладает функцией  замедленного запуска, программируемым контроллером скорости вращательного механизма и адаптированным источником питания переменного тока.

Полировальная машина SFP-550E3, разработанная в соответствии с концепцией "Ez-Maintenance and High Duty Cycle", является представителем среднеценового сегмента в линейке полировальных машин Seikoh Giken и предназначена для массового производства, тем самым обеспечивая высокую конкурентоспособность на рынке.  4 таймера размещены  на сенсорной  LCD панели. Кроме того, модель позволяет программировать полировальный процесс упрощенным способом (8 шагов x 12 процессов). Скорость полировки может варьироваться от 70 об/мин до 200 об/мин, где скорость вращения автоматически корректируется.

Полировальная машина SFP-550C компании Seikoh Giken используется для массового производства. 550C серийная модель была также разработана в соответствии с концепцией "Ez-Maintenance and High Duty Cycle". Внедрение высокоскоростной технологии вращательно-поворотного механизма позволяет модели SFP-550C повышать производительность более, чем на 20% (согласно внутреннему тесту) по сравнению с предыдущим вариантами.

Полировальная машина SFP-70D2 обеспечивает одновременную полировку 2 коннекторов. В сочетании с низкой стоимостью и техническими характеристиками она наиболее подходит для небольшого производства, такого как полевое или лабораторное использование.

Существует полный набор держателей для полировки всех типов промышленных соединителей и наконечников (ферул), включая многоволоконные типа МT/MPO. Использование прецизионных держателей Seikoh Giken критически важно для обеспечения качества и надежности получаемых результатов. Возможно изготовление индивидуального держателя под специфические требования заказчика.

Перечень держателей для полировальных машин серии SFP

Новый держатель для полировки многоволоконных наконечников типа MT/MPO

Перечень держателей для полировальных машин серии OFL

Полировальные пленки Seikoh Giken идеально подходят для использования совместно с полировальными машинами Seikoh Giken. Компания производит все типы пленок от грубой до финишной, которые могут применяться на всех этапах полировки. Seikoh Giken предлагает широкий выбор полировальных подложек для различных процессов. Особенностями подложек Seikoh Giken является точное соответствие заявленной толщине, которое контролируется на производстве в Японии.

Основные характеристики полировальных пленок - полируемое качество торца и долговечность пленки. Высокая производительность и длительный срок службы способствует повышению качества и снижению стоимости процесса полировки.
Доступные приспособления позволяют полировать огромное разнообразие оптических соединителей, включая SC, FC, LC, МU, ферулы, MT, MPO, MT-RJ, оптоволоконные массивы и PLC. Вы можете легко достичь высочайшего качества и максимальной пропускной способности, а также гораздо более длительного срока службы за очень доступную цену.

Перечень полировальных пленок Seikoh Giken

Новые алмазные полировальные пленки

Новые финальные полировальные пленки

Перечень полировальных подложек Seikoh Giken